2013

7. Schach im Schloss

SC Künzelsau

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punk Buchh BuSumm
1. Lang,Torsten 2289 M SK Landau 7.5 55.5 452.0
2. Gasthofer,Alexander 2386 M SF Bad Mergentheim 7.0 58.5 457.0
3. Bräuning,Rudolf Wilhelm 2358 M SK Bebenhausen 1992 7.0 53.5 447.5
4. Heinl,Thomas 2126 M SK Lauffen 7.0 53.0 437.0
5. Ditter,Jürgen 2081 M SC Winnenden e.V. 7.0 51.5 424.5
6. Kaulich,Philipp Theodor 2077 M SK Bebenhausen 1992 7.0 49.5 434.5
7. Dekan,Hans 2085 M SC Eppingen 7.0 46.0 423.0
8. Gasthofer,Viktor 2290 M SF Bad Mergentheim 6.5 56.0 430.5
9. Amos,Frank 2067 M SK Lauffen 6.5 52.5 433.0
10. Gibicar,Danijel 2112 M SK Bebenhausen 1992 6.5 51.0 440.5
11. Pfleger,Michael 2053 M SF Bad Mergentheim 6.5 49.5 410.0
12. Müller,Philipp 2141 M SC Neckarsulm e.V. 6.0 52.0 431.0
13. Steinmacher,Josef 1949 M SF Bad Mergentheim 6.0 51.0 406.5
14. Schmidt,Horst 2180 M SF Bad Mergentheim 6.0 50.5 432.5
15. Warsitz,Hubert,Dr. 1855 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 6.0 48.5 413.0
16. Weber,Klaus 2069 M SV Tübingen 1870 e.V. 6.0 47.5 414.0
17. Wolfer,Joshua 1760 M SK Landau 6.0 42.5 407.5
18. Pfleger,Jürgen 1929 M SF Bad Mergentheim 6.0 41.5 405.0
19. Bertz,Uwe 1861 M SK Lauffen 6.0 40.0 366.5
20. Wallisch, Siegfried 1648 M SK Schwäbisch Hall 5.5 47.0 398.0
21. Peng,Xiang-Tobias 1947 M Heilbronner SV 5.5 46.5 398.0
22. Pihaly,Josef 1861 M SC Künzelsau 5.5 45.0 390.0
23. Rinas,Lars 1849 M Crailsheim/Gerabronn 5.5 44.5 402.5
24. Wenninger,Patrick 1809 M Heilbronner SV 5.5 44.0 390.0
25. Wendler,Werner 1927 M SF Pfullingen 5.5 40.0 364.5
26. Haug,Harald 1669 M SV Jedesheim 1921 5.5 39.5 390.5
27. Hauke,Christian 2151 M SF Bad Mergentheim 5.0 52.0 413.5
28. Kabisch,Thilo 2239 M SK Schmiden/Cannstatt 5.0 49.5 423.5
29. Oden,Edgar 1848 M SF Bad Mergentheim 5.0 49.5 405.5
30. Schubert,Matthias 1897 M SK Landau 5.0 48.0 401.5
31. Mikeler,Marcel 1768 M Heilbronner SV 5.0 43.5 396.5
32. Eberle,Tristan 1625 M SC Künzelsau 5.0 43.0 379.5
33. Bui,Dinh Tan 1552 M SK Schwäbisch Hall 5.0 43.0 373.0
34. Götze,Peter 1751 M SV Besigheim 5.0 41.5 362.0
35. Däuber,Andreas 1759 M Crailsheim/Gerabronn 5.0 40.5 383.0
36. Wendler,David 1548 M SF Pfullingen 5.0 40.0 351.0
37. Arns,Alexander 1623 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 5.0 39.5 372.0
38. Pogan,Rolf-Peter 1524 M SK Schwäbisch Hall 5.0 39.0 370.5
39. Single,Uwe 1571 M SF Schwaigern 5.0 39.0 358.0
40. Wendlandt,Gerald 1630 M TG Forchtenberg 5.0 37.0 359.0
41. Hoffmann,Jörg 1604 M SC Künzelsau 5.0 35.5 370.5
42. Wasielewski,Kim-Luca 1420 M Heilbronner SV 4.5 47.0 371.5
43. Riegel,Arinna 1306 W SF Bad Mergentheim 4.5 46.0 367.0
44. Kochendörfer,Jürgen 1685 M Crailsheim/Gerabronn 4.5 44.5 383.5
45. Pepi,Lucas 1335 M SF Schwaigern 4.5 41.0 353.5
46. Offergeld,Detlef 1483 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.5 40.5 380.5
47. Degenhard,Simon 1556 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.5 40.5 360.5
48. Baric,Andrej 1664 M SF Freiberg 4.5 40.0 348.0
49. Bofinger,Jürgen 1577 M SG Meimsheim-Gügl. 4.5 38.0 368.0
50. Triantafillidis,Zoe 1496 W SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.5 35.0 339.5
51. Wunder,Anton 1591 M Heilbronner SV 4.0 45.5 367.5
52. Jochim,Markus 1640 M TSG Heilbronn 1845 e.V. 4.0 42.5 363.5
53. Krieg,Karl 1737 M SG Schwäbisch Gmünd 1872 e 4.0 42.0 362.0
54. Orschiedt-Eghbali,Anke 1477 W SK Landau 4.0 40.5 366.0
55. Borst,Manfred 1287 M SC Künzelsau 4.0 39.5 345.5
56. Bitzer,Dieter 1523 M TSG Öhringen 4.0 39.0 354.0
56. Böhringer, Dieter M vereinslos 4.0 39.0 354.0
58. Hoffmann,Harry 1425 M SK Schwäbisch Hall 4.0 38.5 357.5
59. Benner,Hans-Christian 1387 M Lachender Turm Schwäbisch 4.0 38.5 342.0
60. Heindl,Gilbert 1446 M SK Landau 4.0 38.5 338.0
61. Gibicar,Miran M SK Bebenhausen 1992 4.0 37.0 347.0
62. Hoffmann,Jens 1427 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 37.0 341.0
63. Wendler,Simon 1413 M SF Pfullingen 4.0 36.5 352.0
64. van Klinger,Jürgen-Oliv 1172 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 36.5 341.0
65. Kistner,Sinan 1241 M SF Bad Mergentheim 4.0 35.0 341.5
66. Peng,Yimeh-Stella 1400 W TSG Öhringen 4.0 29.5 307.0
67. Triantafillidis,Dimitri 1469 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 41.0 362.0
68. Spanner,Manfred 1428 M TG Forchtenberg 3.5 39.5 349.5
69. Melzig,Leon 1063 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 39.0 361.5
70. Triantafillidis,Simeon 1148 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 35.0 342.0
71. Koss,Patrick 1562 M Lachender Turm Schwäbisch 3.5 34.0 331.5
72. Müller,Andre 1255 M TSG Heilbronn 1845 e.V. 3.5 30.0 308.0
73. Holziger, Moritz M TG Forchtenberg 3.5 23.5 284.0
74. Pelzer,Wolfram 1428 M Crailsheim/Gerabronn 3.0 41.0 338.0
75. Wennes,Kevin 1336 M TSG Heilbronn 1845 e.V. 3.0 37.5 315.5
76. Mueller,Andreas 1415 M TG Forchtenberg 3.0 35.0 339.0
77. Selikson,Tatjana 1148 W Lachender Turm Schwäbisch 3.0 35.0 330.5
78. Pfeiffer,Simon 957 M Lachender Turm Schwäbisch 3.0 33.5 316.0
79. Bentzin,Stephen 1140 M SF Schwaigern 3.0 32.5 316.5
80. Kriegelsteiner,Björn 1148 M SC Künzelsau 3.0 31.5 314.0
81. Kling,Ulrich M SV Oberstenfeld 3.0 31.5 299.5
82. Melzig,Antonio 947 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 28.5 319.0
83. Voigt, Jonas M vereinslos 3.0 25.5 302.5
84. Karatas,Deniz M SV 23 Böckingen 3.0 23.5 290.5
85. Hinkel, Markus M SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.5 39.0 345.5
86. Menzel,Leon 932 M SF Schwaigern 2.5 33.5 297.0
87. Fischer,Patrick 1109 M SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.5 29.0 299.0
88. Meinel,Benedikt 974 M SK Schwäbisch Hall 2.5 26.0 295.5
89. Sabati, Mohamadhassin M 2.0 32.0 300.5
90. Reisich,Oleg M TSG Öhringen 2.0 29.5 277.0
91. Wendlandt,Marvin M TG Forchtenberg 1.0 28.5 265.0
92. Borchardt, Julius M vereinslos 0.0 27.0 265.5

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.