2011

 

5. Schach im Schloss

Hohenloher Schnellschachturnier

zum Gedenken an Wolfgang R. Slominski

26. Juni 2011

Endstand

 

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Lanka,Zigurds 2440 M SG Königskinder Hohentübin 7.5 53.0 450.0
2. Gasthofer,Viktor 2286 M SF Bad Mergentheim 7.0 54.5 444.0
3. Gasthofer,Alexander 2418 M SV Hockenheim 7.0 54.5 443.5
4. Pogan,Nikolas 2215 M SAbt TSV Willsbach 7.0 52.5 435.5
5. Schmid,Hartmut 2022 M Stuttgarter SF 1879 7.0 52.0 438.0
6. Steinmacher,Josef 1871 M SF Bad Mergentheim 7.0 50.0 421.0
7. Schmitt,Philipp 2093 M SF Bad Mergentheim 7.0 48.5 430.0
8. Schmid,Wolfgang 2175 M Stuttgarter SF 1879 6.5 51.0 419.5
9. Zimmermann,Ulrich 2061 M SK Bebenhausen 1992 6.5 50.0 419.0
10. Wartlick,Karl 2123 M SAbt TSV Willsbach 6.5 45.0 388.0
11. Kabisch,Thilo 2206 M SK Schmiden/Cannstatt 6.0 53.0 412.5
12. Wenninger,Philipp 2122 M SK Bebenhausen 1992 6.0 51.0 424.0
13. Schmidt,Horst 2109 M SF Bad Mergentheim 6.0 50.5 417.0
14. Müller,Philipp 2049 M SC Neckarsulm e.V. 6.0 49.5 427.5
15. Pogan,Sebastian 1992 M SAbt TSV Willsbach 6.0 48.0 403.0
16. Hönsch,Matthias 2203 M SG Königskinder Hohentübin 6.0 47.5 407.0
17. Heinl,Thomas 2061 M SK Lauffen 6.0 47.0 424.5
18. Rinas,Lars 1668 M SV Crailsheim 6.0 47.0 415.5
19. Schwerteck,Michael 1996 M SG Königskinder Hohentübin 6.0 46.5 410.5
20. Arounopoulos,Stephan 2065 M SK e4 Gerlingen 6.0 46.0 424.5
21. Weber,Klaus 2034 M SV Tübingen 1870 e.V. 6.0 45.0 411.5
22. Reder,Erik 1877 M SK e4 Gerlingen 6.0 41.0 406.5
23. Frühsorger,Dieter 1822 M SK Sontheim/Brenz e.V. 6.0 40.0 383.0
24. Reinhardt,Bernd 2328 M BG Buchen 5.5 54.0 419.5
25. Steinhart,Christoph 1985 M TSV Schönaich 5.5 46.0 397.0
26. Schmidt,Martin 1928 M SG Königskinder Hohentübin 5.5 45.5 385.5
27. Schlosser,Franz 1823 M SV Leonberg 1978 eV 5.5 44.0 383.5
28. Kamm,Günter 1963 M SK Lauffen 5.5 43.0 396.0
29. Leiensetter,Florian 1756 M SC Neckarsulm e.V. 5.5 42.5 390.0
30. Hefner,Felix 1621 M BG Buchen 5.5 42.0 387.5
31. Mages,Steffen 1828 M SK Schwäbisch Hall 5.5 41.0 377.5
32. Krieg,Karl 1654 M SG Schwäb.Gmünd 1872 e.V 5.5 39.5 388.0
33. Häfele,Torsten 1630 M SVG Vaihingen/Enz 5.5 36.5 356.0
34. Gibicar,Danijel 2080 M SK Bebenhausen 1992 5.0 50.5 407.5
35. Anistratov,Dimitrij 2255 M SAbt SV Jedesheim 1921 5.0 50.5 396.0
36. Kolb,Wolfgang 2068 M SAbt TSV Willsbach 5.0 50.0 414.5
37. Leick,Philippe,Dr. 1946 M SK e4 Gerlingen 5.0 48.0 407.5
38. Eisenmann,Philipp 1652 M SC Künzelsau 5.0 46.5 401.0
39. Pfleger,Jürgen 1898 M SF Bad Mergentheim 5.0 46.5 388.5
40. Walter,Kevin 1745 M SK Sontheim/Brenz e.V. 5.0 46.5 383.0
41. Goetze,Peter 1790 M SV Marbach 5.0 45.0 391.0
42. Haug,Harald 1646 M SAbt SV Jedesheim 1921 5.0 43.5 386.5
43. Hlawatschek,Peter 1815 M Lachender Turm Schwäbisch 5.0 43.5 373.5
44. Strobel,Dieter 1686 M SC Widdern 5.0 43.0 378.0
45. Pfleger,Michael 2128 M SF Bad Mergentheim 5.0 42.5 376.5
46. Huynh,Nhi Lang 1826 M Mönchfelder SV 1967 5.0 41.5 367.5
47. Bui. Dinh Tan 1570 M SK Schwäbisch Hall 5.0 41.5 366.5
48. Pihaly,Josef 1876 M SC Künzelsau 5.0 40.5 377.0
49. Gheng,Simona 2011 W TSV Schönaich 5.0 40.5 366.5
50. Bitzer,Dieter 1576 M Sabt TSG Öhringen 5.0 39.5 361.5
51. Keller,Marcel 1612 M SSV Zuffenhausen 5.0 36.5 351.5
52. Gheng,Christian 1654 M TSV Schönaich 5.0 34.5 353.5
53. Jehle,Bernhard 1753 M SAbt SV Jedesheim 1921 4.5 49.5 401.5
54. Däuber,Andreas 1815 M SAbt TSV Gerabronn 4.5 48.5 377.5
55. Probst,Alexander 1876 M SC Blau.Turm Bad Wimpfen 4.5 46.0 383.0
56. Frowein,Eckart 1798 M SK e4 Gerlingen 4.5 46.0 380.5
57. Mühlbayer,Kevin 1793 M SF Bad Mergentheim 4.5 45.5 386.5
58. Armasow,Ulrich,Dr. 1912 M BG Buchen 4.5 44.5 382.0
59. Weber,Sandra 1485 W SC Neckarsulm e.V. 4.5 42.0 344.0
60. Düring,Michael 1850 M SK Schwäbisch Hall 4.5 40.5 360.5
61. Arndt,Heiko 1801 M SAbt TSV Gerabronn 4.5 39.5 376.0
62. Lechler,Walter 1504 M SC Rainau 4.5 39.5 363.0
63. Wiesner,Klaus 1724 M SK e4 Gerlingen 4.5 38.5 358.0
64. Rode,Thomas 1835 M Sabt TSG Öhringen 4.5 38.5 357.5
65. Holschke,Christian 1603 M SC Neckarsulm e.V. 4.5 37.5 358.5
66. Hoffmann,Jörg 1641 M SC Künzelsau 4.5 36.0 352.5
67. Ellerbrock,Manfred 1838 M Sabt TSG Öhringen 4.0 42.5 379.5
68. Eberle,Tristan 1589 M SC Künzelsau 4.0 41.5 352.0
69. Weber,Yannik 1343 M SC Neckarsulm e.V. 4.0 39.5 359.0
70. Preis,Günter 1649 M SC 1975 Paimar 4.0 39.0 366.0
71. Pogan,Rolf-Peter 1511 M SAbt TSV Willsbach 4.0 38.5 354.5
72. Degenhard,Simon 1124 M SF Biberach 4.0 38.5 348.5
73. Mayer,Markus 1600 M SC Erdmannhausen 4.0 38.5 345.0
74. Erben,Katrin 1127 W SV Stuttgart-Wolfbusch 195 4.0 38.5 332.5
75. Mueller,Andreas 1462 M SAbt TG Forchtenberg 4.0 38.0 342.5
76. Hoffmann,Harry 1473 M SK Schwäbisch Hall 4.0 37.5 328.5
77. Gibicar,Miran 1497 M SK Bebenhausen 1992 4.0 35.0 336.5
78. Weinmeister,Nico 1079 M SC Widdern 4.0 34.5 329.0
79. Kirn,Niklas Johann 1595 M SC Weisse Dame Ulm e.V. 4.0 33.5 334.0
80. Bergmann,Dennis 831 M SC Widdern 4.0 32.5 320.5
81. Beetz,Fabian M SC Künzelsau 4.0 31.0 330.5
82. Schlosser,Bernhard 1635 M SF Bad Mergentheim 4.0 29.5 325.0
83. Grötsch,Christian 1625 M SAbt TG Forchtenberg 3.5 41.0 370.5
84. Weber,Baldur 1058 M SC Neckarsulm e.V. 3.5 41.0 347.5
85. Dirks,Alexander 1185 M SC Widdern 3.5 40.5 360.0
86. Benner,Hans-Christian 1015 M Lachender Turm Schwäbisch 3.5 40.5 343.5
87. Spanner,Manfred 1448 M SAbt TG Forchtenberg 3.5 40.0 355.5
88. Koss,Patrick 1289 M Lachender Turm Schwäbisch 3.5 40.0 351.5
89. Kharrazian,Parviz 1466 M SC Künzelsau 3.5 35.0 336.5
90. Wolz,Kayleigh 1318 W SF Bad Mergentheim 3.5 34.5 318.5
91. Keller,Thorsten 969 M BG Buchen 3.5 31.0 324.0
92. Borst,Manfred 1218 M SC Künzelsau 3.0 38.5 327.5
93. Endreß,Hans-Jörg M vereinslos 3.0 38.0 342.0
94. Simon,Adrian 1126 M Lachender Turm Schwäbisch 3.0 37.0 331.5
95. Bender,Kunibert 1415 M SC Neckarsulm e.V. 3.0 36.0 329.0
96. Franz,Mark M SC Künzelsau 3.0 35.5 340.0
97. Grimm,Ling Leander 831 M SK Bebenhausen 1992 3.0 35.0 331.5
98. Baumann,Sonja 946 W SV Stuttgart-Wolfbusch 195 3.0 31.5 314.0
99. Zacke,Tamara 1026 W SV Stuttgart-Wolfbusch 195 3.0 31.0 293.0
100. Walter,Daniel 1048 M SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 30.5 309.5
101. Kling,Ulrich M vereinslos 3.0 30.0 313.0
102. Gheng,Paul Dominik 1062 M SC Leinfelden 3.0 29.0 278.5
103. Eberle,Manuel 846 M SC Künzelsau 3.0 26.0 295.0
104. Klasnja,Darko 1327 M SAbt TSV Gerabronn 2.5 32.0 319.5
105. Beck,Armin 865 M SC Künzelsau 2.5 31.0 293.5
106. Selikson,Tatjana 1040 W Lachender Turm Schwäbisch 2.5 30.5 313.0
107. Kriegelsteiner,Björn M SC Künzelsau 2.5 28.0 298.0
108. Oettinger,Oliver 800 M SC Künzelsau 2.5 27.0 303.5
109. Boxberger,Viktor 1115 M SC Neckarsulm e.V. 2.0 34.5 295.0
110. Gräter,Christian M vereinslos 2.0 28.5 282.5
111. Klingenstein,Kevin Oliv 777 M SK Bebenhausen 1992 2.0 25.0 289.5
112. Mayerhöffer,Chris M SC Widdern 1.0 24.5 263.5
113. Boschmann,Alexander 750 M SC Widdern 1.0 24.0 276.0
114. Rode,Matthias M Sabt TSG Öhringen 1.0 23.0 259.0

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.